Телеканал «Детский» & весенний фестиваль WOW? HOW!

Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром весеннего фестиваля науки WOW? HOW!, который пройдёт 9 и 10 марта в Большом зале Российской академии наук.

Абсолютно новая программа фестиваля будет наполнена удивительными экспериментами, изобретениями и активностями для всей семьи, которые не оставят никого равнодушным. Новым будет и главное шоу — «Полный отрыв!». Не имеющее аналогов в мире представление, цель которого — продемонстрировать науку в самом ярком её воплощении.

При помощи физических и химических экспериментов у гостей фестиваля появится возможность увидеть то, на что в повседневной жизни мы не обращаем внимания. Юные экспериментаторы смогут наблюдать визуализацию воздушных потоков, используя Шлирен-метод, заставить человека исчезнуть, используя законы оптики, провести химические реакции, протекающие с ярким свечением в видимом диапазоне, продемонстрировать законы механики посредством гонок на различных устройствах и увидеть линии электрического поля с помощью генератора Ван де Граафа.

В распоряжении посетителей окажутся почти 3 000 квадратных метров увлекательных активностей на протяжении восьми часов без ограничений по времени, а также часовое научное шоу в Большом зале Российской академии наук. Более 30 мастер-классов, мини-шоу и интерактивных зон на любой вкус. Привычные направления науки рядом с самыми современными и удивительными: робототехника, 3D-печать, виртуальная реальность и многое другое. Настоящие учёные расскажут детям о сложных вещах самым простым языком.

Телеканал «Детский» приглашает своих зрителей на весенний фестиваль науки WOW? HOW!

Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.