Юные поклонники телеканала «Детский» встретили День Знаний в «Школе героев»

1 сентября 2012 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» прошел ежегодный детский праздник «Школа героев», который был организован телеканалом «Детский» совместно с компанией АКАДО. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля камерных оркестров «Город музыки» и стало запоминающимся событием для маленьких героев и их родителей в День знаний и День города. Мероприятие посетили около 12 тысяч человек.



Основная тема праздника - развитие понятия героев, которые встречаются не только в книгах и кино, но и в повседневной жизни среди представителей различных профессий: пожарных, врачей, учителей, спортсменов и т.д. Таким образом, у детей формируется чувство ответственности, взаимопомощи, и каждый ребенок получает возможность проявить смекалку, творческую энергию и спортивный потенциал.



Организаторы приложили все усилия для того, чтобы сделать детский праздник максимально увлекательным. На всей территории эстрады «Центральная» каждый юный посетитель смог найти себе занятие по душе: мастер-класс по основам классических танцев, аквагримм, роллер-сёрф, рисование, плетение косичек, всевозможные игры и конкурсы. Особое внимание привлекли активности от партнера праздника – МЧС России: детям рассказывали об основах техники безопасности, правилах действий в чрезвычайных ситуациях и демонстрировали, как специально обученные собаки помогают искать пропавших людей.



На основной сцене была представлена яркая и насыщенная программа: выступления артистов и фокусников, реактив-шоу от музея «Экспериментаниум», мастер-класс по битбоксингу, представление театра теней «Отражение» и Детская Олимпиада. Все зрители с интересом следили за выступлением молодых талантов – стипендиатов премии «Свет и музыка», которые показали свои лучшие номера, а зажигательный танцевальный номер под песню телеканала «Детский» в исполнении учеников Московского Театра Детской Песни «Юность Столицы» вызвал восторг и желание подпевать как у детей, так и у взрослых.



Атмосфера веселья и радости царила на развлекательной площадке в течение всего дня. И, конечно же, ни один маленький герой не остался без призов, подарков и хорошего настроения!



Детский праздник «Школа героев» посетили Префект ВАО Ломакин Н.В., Глава Управы района «Сокольники» Кужелев Н.Н., а также Генеральный директор парка «Сокольники» Лапшин А.В.

Телеканал «Детский» выражает искреннюю благодарность маленьким посетителям и будущим героям и ждет всех на следующий год!

Совместно: с парком «Сокольники» и фестивалем «Город Музыки»
При участии: АКАДО
При поддержке: МЧС России
Партнеры: интернет-магазин my-shop.ru, музей «Экспериментаниум», Профессор Почемушкин
Информационные партнеры: Радуга ТВ, Классный журнал, Ваш досуг, 7я.ру, Детское радио, Tvigle Детям

Фотографии с мероприятия: общие фото и портреты.

были на празднике, очень понравилось. только вот где фото? дочь была в образе "ракетки_балерины", но фотографий на сайте нет?!
Добрый день!

Мы рады, что Вам понравился праздник)))
Все фотографии будут выложены в ближайшие пару дней. Отдельно будут общие фото, а отдельно фото "в образах".
хороший бы праздник, жаль чуток опоздали к началу
А будут ли выкладывать видео с праздника?
По каналу показывают ролики с отрывками интервью, взятых у детей, а можно ли где взять их полностью? может в какой-либо передачи их будут показывать?
Может хотя бы отдельно выложите эти ролики?

P.S. Спасибо за хороший праздник, он бы очень познавателен и интересен! На фоне него, поход в первый класс остался незамеченным событием для сына
А где можно будет посмотреть фото "в образах" с праздника?
Мы всей семьёй были на празднике. Мой сын был "Учёным". Подскажите, где можно посмотреть фотографии с праздника?
Фото появятся на сайте сегодня))) Приносим извинения за задержку!
Очень приятно, что всем понравился праздник, "Детский" всегда рад порадовать детей!))) Мы старались!
Видео-репортаж мы показываем на телеканале "Детский". Следите за эфиром!)))
А вот и фотографии :)

Общие фото: http://telekanaldetskiy.ru/photos_sg_generic

Портретные: http://telekanaldetskiy.ru/photos_sg_portraits
а полное интервью с героями будет в какой-либо передачи показано?
admin голосуй за зикбук паже
Войди или зарегистрируйся, чтобы оставлять комментарии.